Страницы

среда, 3 ноября 2010 г.

Открытка на день варения

Приходит мой муж вчера с работы и говорит: "Завтра у начальницы день рождения, открытку сделаешь?"... А пришел он вчера поздно. Времени на раздумья оставалось мало (только ночь :))) ). Сначала хотела сделать так называемый уголок Агнешки... Но потом передумала, сделаю как-нибудь потом.
На работу ушла вся ночь, только потому что в работе использовала ручную строчку, с машинкой не дружу, а шью еще медленнее, чем делаю все остальное :)))
Долго сидела и выбирала бумагу, потом цветы... Еще полчаса ушло на поиск стихотворения в инете, в итоге ничего стоящего не нашла, взяла с простой открытки. Из-за возни со строчкой в итоге осталось мало времени на цветочную композицию. В следующий раз сначала хорошо ее продумаю (хотя каждый раз себе это обещаю, и не выполняю :) ).
Ну и к семи часам утра вот что у меня получилось:
 Использовала: дизайнерский картон "Dali" (цвет слоновая кость), бумага K&Co из набора "Ancestry.com", цветы, дырокольные веточки (спасибо Маше), акриловые капли "Dark vanilla drop", чипбординка, прозрачный эмбосинг, тонировка чернилами дистресс "Винтажное фото" и "Грецкий орех".
Хочу рассказать несколько слов о том, как я делаю эмбосинг.
Мой маленький МАСТЕР КЛАСС :)))
Штампов у меня мало, а с надписями так вообще нет :) И я все что мне нужно распечатываю на кальке струйным принтером. В настройках принтера ставлю в разделе бумага ПЛЕНКУ. Сразу, как только принтер заканчивает свою работу, присыпаю рисунок пудрой (пока получается дружить только с прозрачной пудрой, с остальными как-то незаладилось :( ) Ну дальше излишки пудры ссыпаю, а то, что прилипло расплавляю. Результатом я всегда довольна :)

8 комментариев:

Екатерина комментирует...

Красивая открыточка :)
Блин, а у меня струйник кальку не печатает(( облом...

AnnaKr комментирует...

Катя, спасибо :) Если твой не печатает, приходи ко мне :) Все-равно обе ночами бдим ;)

Elena Litvinova комментирует...

классная открытка!!

AnnaKr комментирует...

Лена, спасибо

Alla Kasumova комментирует...

Аня открытка чудесная вышла!

AnnaKr комментирует...

Алла, спасибо за отзыв :)
Фьёрт побьери! Приятно внимание. Приятно, когда хвалят :)

JANE комментирует...

Славненькая открыточка! Очень нравиться такое сочетание цветов. А с эмбоссингом здорово придумала.

AnnaKr комментирует...

Женя, спасибо :) Мне кажется так удобнее, потому как на все случаи жизни штампы не напасешь, а тут много чего можно. В процессе еще одна открытка, правда с темой (осень) опаздала, да я всегда опаздываю :) Там заэмбоссина целая картинка :)